Podiums

Ronde de Kérity : Trophée Guy Le Corre?

Classement féminin

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (14 au scratch)137Camille MAIREChampionnet Sport00:38:31
2 (22 au scratch)176KR ?Castres Athlétisme00:39:26
3 (56 au scratch)166Anne LOZAHICPpa00:46:09
4 (59 au scratch)98Véro POTINPpa00:46:18
5 (66 au scratch)593Marie LE SAUX00:47:00

Cadets F (CAF)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (82 au scratch)165Celestine LOZAHIC Ppa00:49:13
2 (98 au scratch)198CP ?00:50:34

Juniors F (JUF)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (193 au scratch)205Ambre DE LAPEYRIERE 01:06:10

Espoirs F (ESF)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (163 au scratch)50AL ?00:59:54

Seniors F (SEF)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (14 au scratch)137Camille MAIREChampionnet Sport00:38:31
2 (22 au scratch)176KR ?Castres Athlétisme00:39:26
3 (66 au scratch)593Marie LE SAUX00:47:00

Masters 0 F (M0F)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (123 au scratch)168Perrine LE SAINT00:53:29
2 (142 au scratch)37Gwenaëlle DECROZE00:55:10
3 (152 au scratch)79Adeline DANG00:57:20

Masters 1 F (M1F)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (72 au scratch)195Le Boulbin VIRGINIE00:48:17
2 (136 au scratch)94Fanny CHAPPEBcg00:54:35
3 (148 au scratch)92Mathilde LE GENDRE00:56:37

Masters 2 F (M2F)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (59 au scratch)98Véro POTINPpa00:46:18
2 (167 au scratch)598Delphine GUYOMARD01:00:34
3 (180 au scratch)139AS ?01:03:19

Masters 3 F (M3F)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (56 au scratch)166Anne LOZAHICPpa00:46:09
2 (173 au scratch)115Chrystele CLAIRAY01:01:39
3 (181 au scratch)133Le Rouzic MME01:03:30

Masters 4 F (M4F)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (138 au scratch)158CC ?00:54:37
2 (164 au scratch)187Anne-marie L'HEVEDERCourir Pour Owen01:00:02

Masters 5 F (M5F)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (130 au scratch)83Nadine JAMEY00:53:59
2 (137 au scratch)105AC ?Bcg00:54:35

Masters 6 F (M6F)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (149 au scratch)112CL ?Bcg00:56:41

Masters 7 F (M7F)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (194 au scratch)97Evelyne BEAUVOIS01:06:16

Classement masculin

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (1 au scratch)183Sylvain LE BOURHISPays De Paimpol Athlétisme00:31:41
2 (2 au scratch)59Sylvain MORINBureau Vallée Guingamp00:34:36
3 (3 au scratch)143Alexandre DAMONPpa00:34:59
4 (4 au scratch)12Youenn HINGANTLannion Athlétisme00:35:34
5 (5 au scratch)131Alexandre MONIZLannion Athlétisme00:35:40

Cadets M (CAM)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (4 au scratch)12Youenn HINGANTLannion Athlétisme00:35:34
2 (33 au scratch)199Thomas PLOUZEN00:42:36
3 (60 au scratch)36Léon MEUDIC00:46:24

Juniors M (JUM)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (5 au scratch)131Alexandre MONIZLannion Athlétisme00:35:40
2 (19 au scratch)40Eliott FAUQUEPays De Paimpol Athlétisme00:38:45
3 (48 au scratch)170Tom DEROUSSY00:45:06

Espoirs M (ESM)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (10 au scratch)90Robin MASSON00:37:42
2 (18 au scratch)151AV ?00:38:44
3 (28 au scratch)67Raphaël TURUBAN Avenir Du Goelo00:41:13

Seniors M (SEM)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (1 au scratch)183Sylvain LE BOURHISPays De Paimpol Athlétisme00:31:41
2 (2 au scratch)59Sylvain MORINBureau Vallée Guingamp00:34:36
3 (3 au scratch)143Alexandre DAMONPpa00:34:59

Masters 0 M (M0M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (9 au scratch)197Romain GUINARDTla00:36:51
2 (36 au scratch)52KB ?Tla00:43:30
3 (49 au scratch)116David JOUANJEAN00:45:21

Masters 1 M (M1M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (6 au scratch)24Frédéric BARGUILAthlé 63200:36:07
2 (8 au scratch)589Nicolas LE DIZES00:36:45
3 (17 au scratch)181Alcock DARREN00:38:43

Masters 2 M (M2M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (7 au scratch)132Philippe ROUXStéphane Ory Immobilier/ Lannion Athlétisme00:36:10
2 (12 au scratch)585Emmanuel BARBET00:38:02
3 (13 au scratch)169Fabien LE CAER Mordelle Jogging00:38:14

Masters 3 M (M3M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (78 au scratch)49Alain SALAUN00:48:36
2 (84 au scratch)111LF ?Bcg00:49:21
3 (87 au scratch)68Paolo ARTINIRinascita Montevarchi00:49:55

Masters 4 M (M4M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (11 au scratch)126Jean-claude FIXOTAthletic Pont-rean00:37:46
2 (38 au scratch)588Emmanuel CHAPELAIN00:44:01
3 (61 au scratch)54Yann ESTEVAN Gazelec Angers00:46:38

Masters 5 M (M5M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (52 au scratch)210René LE ROY00:45:41
2 (53 au scratch)193Yvon BASSETTga Guingamp00:45:52
3 (75 au scratch)145MG ?00:48:22

Masters 6 M (M6M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (55 au scratch)74Raepsaet DIDIER02209900:45:56
2 (71 au scratch)123Jean-françois LAURENT00:47:50
3 (112 au scratch)73FB ?00:52:18

Masters 7 M (M7M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (86 au scratch)590Paul LE BOUETTE00:49:47
2 (88 au scratch)108PR ?Bcg00:49:59
3 (135 au scratch)161Jean Francois BOUSSADI00:54:29

Classement licencié féminin

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (14 au scratch)137Camille MAIREChampionnet Sport00:38:31
2 (22 au scratch)176KR ?Castres Athlétisme00:39:26
3 (59 au scratch)98Véro POTINPpa00:46:18
4 (82 au scratch)165Celestine LOZAHIC Ppa00:49:13

Cadets F licencié (CAF)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (82 au scratch)165Celestine LOZAHIC Ppa00:49:13

Seniors F licencié (SEF)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (14 au scratch)137Camille MAIREChampionnet Sport00:38:31
2 (22 au scratch)176KR ?Castres Athlétisme00:39:26

Masters 2 F licencié (M2F)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (59 au scratch)98Véro POTINPpa00:46:18

Classement licencié masculin

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (1 au scratch)183Sylvain LE BOURHISPays De Paimpol Athlétisme00:31:41
2 (3 au scratch)143Alexandre DAMONPpa00:34:59
3 (4 au scratch)12Youenn HINGANTLannion Athlétisme00:35:34
4 (5 au scratch)131Alexandre MONIZLannion Athlétisme00:35:40
5 (6 au scratch)24Frédéric BARGUILAthlé 63200:36:07

Cadets M licencié (CAM)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (4 au scratch)12Youenn HINGANTLannion Athlétisme00:35:34

Juniors M licencié (JUM)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (5 au scratch)131Alexandre MONIZLannion Athlétisme00:35:40
2 (19 au scratch)40Eliott FAUQUEPays De Paimpol Athlétisme00:38:45
3 (107 au scratch)141Mathurin RAPHAParis Sport Club00:51:42

Seniors M licencié (SEM)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (1 au scratch)183Sylvain LE BOURHISPays De Paimpol Athlétisme00:31:41
2 (3 au scratch)143Alexandre DAMONPpa00:34:59

Masters 0 M licencié (M0M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (9 au scratch)197Romain GUINARDTla00:36:51
2 (36 au scratch)52KB ?Tla00:43:30

Masters 1 M licencié (M1M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (6 au scratch)24Frédéric BARGUILAthlé 63200:36:07
2 (8 au scratch)589Nicolas LE DIZES00:36:45
3 (24 au scratch)150Samuel HERMANGE Cavam00:40:14

Masters 2 M licencié (M2M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (7 au scratch)132Philippe ROUXStéphane Ory Immobilier/ Lannion Athlétisme00:36:10
2 (12 au scratch)585Emmanuel BARBET00:38:02
3 (58 au scratch)582Stephane CARRIOUPpa00:46:18

Masters 3 M licencié (M3M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (87 au scratch)68Paolo ARTINIRinascita Montevarchi00:49:55

Masters 4 M licencié (M4M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (11 au scratch)126Jean-claude FIXOTAthletic Pont-rean00:37:46
2 (61 au scratch)54Yann ESTEVAN Gazelec Angers00:46:38

Masters 5 M licencié (M5M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (53 au scratch)193Yvon BASSETTga Guingamp00:45:52
2 (144 au scratch)25YD ?Sc Orvault00:55:51
3 (158 au scratch)119Yann LEANDRIPoix Triathlon00:58:22

Masters 6 M licencié (M6M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (55 au scratch)74Raepsaet DIDIER02209900:45:56
2 (116 au scratch)148Herve DELEPINEVal Andre Triathlon00:52:52
Une question ? Une erreur ?

Contactez l'assistance JeVeuxCourir.fr !

Le saviez-vous ?

Avec Listino Chrono, vous pouvez consulter votre classement en ligne quelques secondes après votre arrivée, et même avant pour les temps intermédiaires !

Partagez votre résultat