Podiums

Ronde de Kérity : Trophé Hervé Jouanjean?

Classement féminin

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (27 au scratch)582Angelique POULOUIN01:39:21
2 (54 au scratch)503Valérie LANGLETRunning Orange Club 8401:51:27
3 (59 au scratch)514Gaelle LOZAHICAcp/ajt01:54:14
4 (60 au scratch)528Valentine VIDETBcg01:54:55
5 (61 au scratch)529Fanny CHAPPEBcg01:55:31

Seniors F (SEF)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (27 au scratch)582Angelique POULOUIN01:39:21

Masters 0 F (M0F)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (68 au scratch)574Elodie DEFORGES 02:04:10
2 (76 au scratch)604ML ?02:15:32

Masters 1 F (M1F)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (60 au scratch)528Valentine VIDETBcg01:54:55
2 (61 au scratch)529Fanny CHAPPEBcg01:55:31
3 (75 au scratch)603VL ?02:15:17

Masters 2 F (M2F)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (62 au scratch)585Laetitia GROTTerre De Runners Lannion01:56:24
2 (63 au scratch)587Magali LE FLEMTerre De Runners01:57:15

Masters 3 F (M3F)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (54 au scratch)503Valérie LANGLETRunning Orange Club 8401:51:27
2 (72 au scratch)505PJ ?02:12:12

Masters 4 F (M4F)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (59 au scratch)514Gaelle LOZAHICAcp/ajt01:54:14

Classement masculin

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (1 au scratch)588Vincent ROUXELTeam Berci Côtes D'armor01:11:51
2 (2 au scratch)580Julien HERVé Man Immo Pro S. Ory / As Bégard01:11:51
3 (3 au scratch)561Loic DRAOULEC01:17:44
4 (4 au scratch)506Sandy RETHORETNac01:20:56
5 (5 au scratch)565Vincent FéAT 01:24:33

Juniors M (JUM)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (64 au scratch)538Romain HENRYBcg01:58:19

Espoirs M (ESM)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (12 au scratch)575Yoann LE MORVAN01:32:24
2 (20 au scratch)573Thomas BENARD01:37:00
3 (73 au scratch)605MA ?02:12:13

Seniors M (SEM)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (2 au scratch)580Julien HERVé Man Immo Pro S. Ory / As Bégard01:11:51
2 (4 au scratch)506Sandy RETHORETNac01:20:56
3 (5 au scratch)565Vincent FéAT 01:24:33

Masters 0 M (M0M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (1 au scratch)588Vincent ROUXELTeam Berci Côtes D'armor01:11:51
2 (3 au scratch)561Loic DRAOULEC01:17:44
3 (7 au scratch)520Jean-françois LE CAERTga01:27:48

Masters 1 M (M1M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (9 au scratch)578Stephane GUEVEL01:29:39
2 (22 au scratch)518AD ?01:37:49
3 (24 au scratch)504SB ?01:38:50

Masters 2 M (M2M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (6 au scratch)547Fabien LE CAER Mordelle Jogging01:25:59
2 (15 au scratch)558Grot SéBASTIENTerre De Runners Lannion01:35:03
3 (16 au scratch)550YR ?01:35:22

Masters 3 M (M3M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (23 au scratch)537PG ?01:38:04
2 (33 au scratch)536Gérard LASBLEIZLg Kr Aschaffenburg01:41:56
3 (35 au scratch)579AA ?Courir à Ploumagoar01:42:23

Masters 4 M (M4M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (37 au scratch)563Christophe LE ROUZIC01:43:38
2 (40 au scratch)530Jean-alain GUEGANVersailles Triathlon01:45:17
3 (42 au scratch)540Yvon LOZAHICAcp/ajt01:45:52

Masters 6 M (M6M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (41 au scratch)571Alain LEFEVRE01:45:29
2 (48 au scratch)534Philippe LENGLET01:48:07
3 (67 au scratch)567Bernard LE TIRRAND02:04:03

Masters 7 M (M7M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (71 au scratch)519Jacques GUITOTCourir Avec Pomponne02:10:09

Masters 8 M (M8M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (69 au scratch)539Jean Claude CARPENTIERCourir à Saint - Gervais02:05:14

Classement licencié féminin

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (54 au scratch)503Valérie LANGLETRunning Orange Club 8401:51:27
2 (77 au scratch)515Elisabeth LAMBESEURAsls02:22:43

Masters 1 F licencié (M1F)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (77 au scratch)515Elisabeth LAMBESEURAsls02:22:43

Masters 3 F licencié (M3F)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (54 au scratch)503Valérie LANGLETRunning Orange Club 8401:51:27

Classement licencié masculin

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (2 au scratch)580Julien HERVé Man Immo Pro S. Ory / As Bégard01:11:51
2 (4 au scratch)506Sandy RETHORETNac01:20:56
3 (7 au scratch)520Jean-françois LE CAERTga01:27:48
4 (10 au scratch)589Romain GUINARDTla01:31:02
5 (33 au scratch)536Gérard LASBLEIZLg Kr Aschaffenburg01:41:56

Seniors M licencié (SEM)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (2 au scratch)580Julien HERVé Man Immo Pro S. Ory / As Bégard01:11:51
2 (4 au scratch)506Sandy RETHORETNac01:20:56

Masters 0 M licencié (M0M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (7 au scratch)520Jean-françois LE CAERTga01:27:48
2 (10 au scratch)589Romain GUINARDTla01:31:02

Masters 3 M licencié (M3M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (33 au scratch)536Gérard LASBLEIZLg Kr Aschaffenburg01:41:56

Masters 4 M licencié (M4M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (40 au scratch)530Jean-alain GUEGANVersailles Triathlon01:45:17
2 (55 au scratch)544Dumont PASCALAs Blacourt01:52:07
Une question ? Une erreur ?

Contactez l'assistance JeVeuxCourir.fr !

Le saviez-vous ?

Avec Listino Chrono, vous pouvez consulter votre classement en ligne quelques secondes après votre arrivée, et même avant pour les temps intermédiaires !

Partagez votre résultat