Podiums

La course de la mer : Course nature 13km?

Classement féminin

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (17 au scratch)346Marie HOARAU QUILLEVERECaposs01:01:01
2 (31 au scratch)372Marilyn LE CAM01:06:57
3 (34 au scratch)232Julie BIZOUARN St Brieuc Triathlon01:07:33
4 (53 au scratch)435Marion LACHETEAUViroflay Running Trail01:10:06
5 (55 au scratch)378Christelle BOCHETeam Centrakor Brico-marche01:10:31

Cadets F (CAF)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (178 au scratch)306Lalie SWISERSKISport Aventure01:29:56

Juniors F (JUF)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (233 au scratch)413Audrey ESCANDECentre équestre Univers Ponies01:42:46

Espoirs F (ESF)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (72 au scratch)450MA ?01:12:25

Seniors F (SEF)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (17 au scratch)346Marie HOARAU QUILLEVERECaposs01:01:01
2 (34 au scratch)232Julie BIZOUARN St Brieuc Triathlon01:07:33
3 (109 au scratch)247Hortense CLAEYSSENS 01:18:31

Masters 0 F (M0F)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (53 au scratch)435Marion LACHETEAUViroflay Running Trail01:10:06
2 (93 au scratch)202Tanguy IZABELTdr Lannion01:15:50
3 (106 au scratch)381Marion LE BOURHIS 01:18:14

Masters 1 F (M1F)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (31 au scratch)372Marilyn LE CAM01:06:57
2 (123 au scratch)278Fanny CHAPPéBigorneaux Coureurs Du Goëlo01:20:26
3 (147 au scratch)285Le Saux HéLèNE01:23:59

Masters 2 F (M2F)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (55 au scratch)378Christelle BOCHETeam Centrakor Brico-marche01:10:31
2 (77 au scratch)302Marina TROADEC01:12:42
3 (116 au scratch)251Eglantine BLANCHARD01:19:15

Masters 3 F (M3F)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (92 au scratch)276Sophie FROMENTOUX01:15:26
2 (222 au scratch)226CM ?01:38:16
3 (228 au scratch)336Mathilde LE ROLLAND01:39:39

Masters 4 F (M4F)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (110 au scratch)455DL ?01:18:31
2 (168 au scratch)360Frederique SEROUXBcg01:27:10
3 (173 au scratch)354Claudine CHANTEUR 01:28:21

Masters 5 F (M5F)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (144 au scratch)394Claire-isabelle DUTACCoureurs De L’isle01:22:45
2 (145 au scratch)358Rabia ROLLAND01:22:59
3 (169 au scratch)297Andree CARRE-LE BERREBcg01:27:13

Masters 6 F (M6F)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (165 au scratch)331Marie-madeleine BASTARDPloufragan01:27:04

Classement masculin

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (1 au scratch)361Cyril LE NAYStéphane Ory Immobilier00:51:34
2 (2 au scratch)449GD ?00:54:28
3 (3 au scratch)265Morgan ARNAUD00:55:11
4 (4 au scratch)414FB ?00:56:23
5 (5 au scratch)425Jorge TOLOSA00:57:10

Cadets M (CAM)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (9 au scratch)363Alan BESNOUX Lta Morlaix00:58:22
2 (68 au scratch)441AP ?01:12:05

Juniors M (JUM)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (13 au scratch)269Eliott FAUQUEPays De Paimpol Athlétisme01:00:27
2 (21 au scratch)236Théo LE GRAND 01:02:02
3 (101 au scratch)212Romain HENRYBcg01:17:16

Espoirs M (ESM)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (35 au scratch)429AA ?Les Zinzins Des Coteaux 3101:07:44
2 (47 au scratch)384Thibaut POTARD01:09:21
3 (136 au scratch)444JR ?01:22:16

Seniors M (SEM)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (5 au scratch)425Jorge TOLOSA00:57:10
2 (6 au scratch)244Rivoallan JEAN-BAPTISTETeam O2 L'air00:57:17
3 (7 au scratch)375Ugo LE DAUPHINTeam O2 L’air00:57:25

Masters 0 M (M0M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (1 au scratch)361Cyril LE NAYStéphane Ory Immobilier00:51:34
2 (3 au scratch)265Morgan ARNAUD00:55:11
3 (11 au scratch)371Jerome OLLIVIER01:00:11

Masters 1 M (M1M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (2 au scratch)449GD ?00:54:28
2 (14 au scratch)266Jean-françois LE CAERTga Guingamp01:00:33
3 (18 au scratch)342Vincent EVENOUEntente Bassin Arcachon01:01:47

Masters 2 M (M2M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (4 au scratch)414FB ?00:56:23
2 (8 au scratch)396PR ?Stéphane Ory Immobilier00:57:37
3 (12 au scratch)231Nicolas JAOUANNET01:00:27

Masters 3 M (M3M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (20 au scratch)366Gaël RONSIN01:01:59
2 (64 au scratch)416Raoul ERWANAc Penvénan01:11:42
3 (66 au scratch)353DJ ?Ac Pénvénan01:11:43

Masters 4 M (M4M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (28 au scratch)267Francis LUCETga01:05:21
2 (50 au scratch)277Gaël FROMENTOUX01:09:31
3 (80 au scratch)351Le Roy DOMINIQUETga01:13:32

Masters 5 M (M5M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (43 au scratch)397Eric CACHANAthlétisme Sarthe Loir 7201:09:13
2 (84 au scratch)442MT ?01:14:01
3 (87 au scratch)240Yvon SEVENBcg01:14:15

Masters 6 M (M6M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (103 au scratch)386Bernard CONSEIL Team Trail Aber Benoit01:17:39
2 (115 au scratch)228Philippe BRION01:19:07
3 (118 au scratch)387Philippe LE GOFFBigorneaux Coureurs Du Goëlo01:19:29

Masters 7 M (M7M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (135 au scratch)262Gerard PONGERARDAc Penvenan01:22:16
2 (218 au scratch)374CG ?01:37:30
3 (239 au scratch)217LP ?01:50:11

Masters 8 M (M8M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (161 au scratch)301CS ?Aj Blois Onzain01:26:08

Classement licencié féminin

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (17 au scratch)346Marie HOARAU QUILLEVERECaposs01:01:01
2 (53 au scratch)435Marion LACHETEAUViroflay Running Trail01:10:06
3 (72 au scratch)450MA ?01:12:25
4 (151 au scratch)298Elise PIOTTEAthletic Pont Rean Guichen01:24:22
5 (178 au scratch)306Lalie SWISERSKISport Aventure01:29:56

Cadets F licencié (CAF)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (178 au scratch)306Lalie SWISERSKISport Aventure01:29:56

Juniors F licencié (JUF)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (233 au scratch)413Audrey ESCANDECentre équestre Univers Ponies01:42:46

Espoirs F licencié (ESF)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (72 au scratch)450MA ?01:12:25

Seniors F licencié (SEF)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (17 au scratch)346Marie HOARAU QUILLEVERECaposs01:01:01

Masters 0 F licencié (M0F)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (53 au scratch)435Marion LACHETEAUViroflay Running Trail01:10:06
2 (151 au scratch)298Elise PIOTTEAthletic Pont Rean Guichen01:24:22

Masters 2 F licencié (M2F)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (227 au scratch)430Ludivine SWITONSKI Rrm Annezin01:39:20

Masters 4 F licencié (M4F)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (208 au scratch)219CG ?Type 1 Running Team01:35:11
2 (230 au scratch)216Catherine KLEINALes Andelys01:41:04

Classement licencié masculin

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (2 au scratch)449GD ?00:54:28
2 (8 au scratch)396PR ?Stéphane Ory Immobilier00:57:37
3 (10 au scratch)330Didier GOUAULTTla00:59:32
4 (13 au scratch)269Eliott FAUQUEPays De Paimpol Athlétisme01:00:27
5 (14 au scratch)266Jean-françois LE CAERTga Guingamp01:00:33

Juniors M licencié (JUM)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (13 au scratch)269Eliott FAUQUEPays De Paimpol Athlétisme01:00:27

Espoirs M licencié (ESM)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (35 au scratch)429AA ?Les Zinzins Des Coteaux 3101:07:44

Seniors M licencié (SEM)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (10 au scratch)330Didier GOUAULTTla00:59:32
2 (70 au scratch)406Bailly NATHANTriathlon Club Saint Quentin En Yvelines01:12:19

Masters 0 M licencié (M0M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (30 au scratch)345Benoît SCHLIEPER Les Sternes De Ploubaz01:06:15

Masters 1 M licencié (M1M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (2 au scratch)449GD ?00:54:28
2 (14 au scratch)266Jean-françois LE CAERTga Guingamp01:00:33
3 (18 au scratch)342Vincent EVENOUEntente Bassin Arcachon01:01:47

Masters 2 M licencié (M2M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (8 au scratch)396PR ?Stéphane Ory Immobilier00:57:37

Masters 3 M licencié (M3M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (76 au scratch)390Loïc LE LUDEC03103401:12:35
2 (242 au scratch)317Arnaud LASNE Carto Avallon01:53:04

Masters 4 M licencié (M4M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (28 au scratch)267Francis LUCETga01:05:21
2 (80 au scratch)351Le Roy DOMINIQUETga01:13:32

Masters 5 M licencié (M5M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (43 au scratch)397Eric CACHANAthlétisme Sarthe Loir 7201:09:13
2 (171 au scratch)249Yann LEANDRIPoix Triathlon01:27:59

Masters 6 M licencié (M6M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (221 au scratch)213Jean Paul KERAMBRUNPays Paimpol Athletisme01:38:15

Masters 7 M licencié (M7M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (135 au scratch)262Gerard PONGERARDAc Penvenan01:22:16

Masters 8 M licencié (M8M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (161 au scratch)301CS ?Aj Blois Onzain01:26:08
Une question ? Une erreur ?

Contactez l'assistance JeVeuxCourir.fr !

Le saviez-vous ?

Avec Listino Chrono, vous pouvez consulter votre classement en ligne quelques secondes après votre arrivée, et même avant pour les temps intermédiaires !

Partagez votre résultat