Podiums

La course de la mer : Trail 24 km?

Classement féminin

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (20 au scratch)24Elisa RAVETTeam Outdoor Poli01:55:50
2 (62 au scratch)32VS ?Scuf02:10:24
3 (65 au scratch)129LR ?Snac02:10:52
4 (75 au scratch)154Claudie GEFFROY 02:13:58
5 (81 au scratch)139Julie BESNARDEntente Athlétique Saint Malo02:15:07

Espoirs F (ESF)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (148 au scratch)55ZC ?02:47:48

Seniors F (SEF)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (20 au scratch)24Elisa RAVETTeam Outdoor Poli01:55:50
2 (62 au scratch)32VS ?Scuf02:10:24
3 (65 au scratch)129LR ?Snac02:10:52

Masters 0 F (M0F)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (82 au scratch)119RC ?02:15:27
2 (139 au scratch)156Elise HESS RAPPAmadeus02:35:49
3 (140 au scratch)18Ludivine DE ALMEIDA02:35:54

Masters 1 F (M1F)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (153 au scratch)37Céline GALLARD02:48:34
2 (159 au scratch)146Hélène WAECKERLE Tga Guingamp02:51:58

Masters 3 F (M3F)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (129 au scratch)58Sonia PERNINAs Begard02:31:48
2 (143 au scratch)86Gournay LAURENCE02:39:48

Masters 4 F (M4F)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (166 au scratch)23AR ?03:05:02

Classement masculin

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (1 au scratch)152Vincent ROUXELTeam Berci01:37:53
2 (2 au scratch)143Matthias FOUQUET Shobi Sport Saint Brieuc01:39:46
3 (3 au scratch)30Fabien TANGUY Esl Francheville01:41:33
4 (4 au scratch)41Hubert MATHIEUEapb/rennes Triathlon01:43:41
5 (5 au scratch)64QG ?Pays Paimpol Athlétisme01:44:17

Juniors M (JUM)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (41 au scratch)121Noé DEGUEN02:03:32
2 (42 au scratch)173Mathéo POIRIER02:03:46

Espoirs M (ESM)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (12 au scratch)96Gurvan MACE01:49:59
2 (13 au scratch)97Tanguy CAILLY Vallées Fc01:51:28
3 (58 au scratch)103Pierre JEAN02:09:36

Seniors M (SEM)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (2 au scratch)143Matthias FOUQUET Shobi Sport Saint Brieuc01:39:46
2 (4 au scratch)41Hubert MATHIEUEapb/rennes Triathlon01:43:41
3 (5 au scratch)64QG ?Pays Paimpol Athlétisme01:44:17

Masters 0 M (M0M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (1 au scratch)152Vincent ROUXELTeam Berci01:37:53
2 (8 au scratch)43Mahé FRANçOISTga/ Abeilles Le Soudeer01:46:56
3 (9 au scratch)62Thibaut GUILLOUUs Toul Athlétisme01:48:24

Masters 1 M (M1M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (23 au scratch)125Pierre-damien LE GUISTIN01:57:17
2 (26 au scratch)127Nicolas PERSON 01:57:47
3 (30 au scratch)116Olivier GOUEVIC Hdb02:00:04

Masters 2 M (M2M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (3 au scratch)30Fabien TANGUY Esl Francheville01:41:33
2 (11 au scratch)51Jean Noel CAPITAINETeam Centrakor Intersport01:49:41
3 (19 au scratch)153Stephane CARRIOUPpa01:55:24

Masters 3 M (M3M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (14 au scratch)95Jean-françois LE CARDINALTeam Berci01:52:27
2 (21 au scratch)113Frédéric HENZELeu Tri01:56:25
3 (34 au scratch)14Carriou PHILIPPE02:01:04

Masters 4 M (M4M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (18 au scratch)130Jacky CANTINRacc01:55:19
2 (22 au scratch)50Gilles FLOURYTeam Centrakor Intersport01:57:03
3 (28 au scratch)98Primard DENIS01:58:42

Masters 5 M (M5M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (83 au scratch)47MS ?02:15:54
2 (112 au scratch)177DN ?02:24:50
3 (116 au scratch)176Herve CHEVALIERVaillante02:26:11

Masters 6 M (M6M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (69 au scratch)83Lacroix ERNESTLes Coureurs De L'ic02:11:48
2 (165 au scratch)108Jean-luc LE RUSamparis1203:01:51

Masters 7 M (M7M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (144 au scratch)20Gerard GUERVILLY Coureurs De L îsle Goudelin02:41:32

Classement licencié féminin

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (65 au scratch)129LR ?Snac02:10:52
2 (81 au scratch)139Julie BESNARDEntente Athlétique Saint Malo02:15:07
3 (94 au scratch)133Lozahic SABRINAAcp Penvenan02:20:16
4 (129 au scratch)58Sonia PERNINAs Begard02:31:48
5 (159 au scratch)146Hélène WAECKERLE Tga Guingamp02:51:58

Seniors F licencié (SEF)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (65 au scratch)129LR ?Snac02:10:52
2 (81 au scratch)139Julie BESNARDEntente Athlétique Saint Malo02:15:07
3 (94 au scratch)133Lozahic SABRINAAcp Penvenan02:20:16

Masters 1 F licencié (M1F)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (159 au scratch)146Hélène WAECKERLE Tga Guingamp02:51:58

Masters 3 F licencié (M3F)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (129 au scratch)58Sonia PERNINAs Begard02:31:48

Classement licencié masculin

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (1 au scratch)152Vincent ROUXELTeam Berci01:37:53
2 (3 au scratch)30Fabien TANGUY Esl Francheville01:41:33
3 (4 au scratch)41Hubert MATHIEUEapb/rennes Triathlon01:43:41
4 (5 au scratch)64QG ?Pays Paimpol Athlétisme01:44:17
5 (8 au scratch)43Mahé FRANçOISTga/ Abeilles Le Soudeer01:46:56

Seniors M licencié (SEM)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (4 au scratch)41Hubert MATHIEUEapb/rennes Triathlon01:43:41
2 (5 au scratch)64QG ?Pays Paimpol Athlétisme01:44:17
3 (25 au scratch)90Adrien LE GUILLOUStade Brestois Athlétisme01:57:44

Masters 0 M licencié (M0M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (1 au scratch)152Vincent ROUXELTeam Berci01:37:53
2 (8 au scratch)43Mahé FRANçOISTga/ Abeilles Le Soudeer01:46:56
3 (9 au scratch)62Thibaut GUILLOUUs Toul Athlétisme01:48:24

Masters 1 M licencié (M1M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (107 au scratch)7Jean-françois KERLéORillieux Triathlon02:22:50

Masters 2 M licencié (M2M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (3 au scratch)30Fabien TANGUY Esl Francheville01:41:33
2 (19 au scratch)153Stephane CARRIOUPpa01:55:24

Masters 3 M licencié (M3M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (50 au scratch)57Fabrice PERNINAs Begard02:07:38
2 (55 au scratch)174Olivier SWITONSKI Rrm Annezin02:08:47
3 (60 au scratch)93BL ?As Begard02:10:15

Masters 4 M licencié (M4M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (18 au scratch)130Jacky CANTINRacc01:55:19
2 (36 au scratch)17Daniel LE CARDUNERTga Guingamp02:01:35
3 (93 au scratch)134Yvon LOZAHICAcp Penvenan02:20:15

Masters 5 M licencié (M5M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (112 au scratch)177DN ?02:24:50
Une question ? Une erreur ?

Contactez l'assistance JeVeuxCourir.fr !

Le saviez-vous ?

Avec Listino Chrono, vous pouvez consulter votre classement en ligne quelques secondes après votre arrivée, et même avant pour les temps intermédiaires !

Partagez votre résultat